Баскетбол: Ирони (Нес-Циона) выиграл у Бней Герцлия

В понедельник, 3 марта, был сыгран последний матч 21 тура чемпионата Израиля по баскетболу. В Герцлии Ирони (Нес-Циона) выиграл у Бней Герцлия после овертайма – 83:81 (23:21, 19:21, 12:17, 19:14, 10:8).

Матч проходил в равной борьбе, и преимущество многократно переходило от одной команды к другой. Хозяева проигрывали перед началом четвертой четверти пять очков. За 12 секунд до конце основного времени бесспорный лидер Стэнли Борель трехочковым броском поразил кольцо. "Оранжевые" имели шанс выиграть в основное время, однако не реализовали последнюю атаку.

В овертайме преимущество игроков Нес-Ционы было особенно заметно, особенно в обороне, что и позволило им выиграть поединок, сохранив шансы на выход в верхний плэй-офф.

Стэнли Борель набрал 24 очка в составе хозяев, а у гостей отличился Симпсон, набравший 18 очков и Ханикот, набравший 17.