Томер Хемед забил решающий гол. Островитяне победили в Гранаде

Getty Image Фото: Денис Дойл

В матче 26-го тура чемпионата Испании "Мальорка" в гостях обыграла "Гранаду" 2:1. Победный гол в компенсированное время забил израильский нападающий Томер Хемед.

"Гранада": Тоньо, Хуанма Ортис, Иньиго Лопес, Майнц, Сикейра, Микель Рико, Ресио, Буананотте (Торже, 86), Нолито (Браими, 65), Аранда, Игало (Эль Араби, 71)

"Мальорка": Ават, Хаттон, Нуньеш, Консесайо, Луна, Марти, Тиссоне (Хави Маркес, 81), Пина, Альфаро (Перейра, 87), Дос Сантос, Виктор (Хемед, 71)

Встреча команд, ведущих борьбу за выживание. Победа позволила островитянам подняться с последнего места, обойдя "Депортиво". "Гранада" осталась на 16-м месте.

На 9-й минуте Хуанма Ортис совершил сольный проход, который завершил навесом в центр штрафной. Нолито (ранее выступавший в "Барселоне" и "Бенфике") пробил головой 1:0. Через 3 минуты балеарцы отыгрались. Джованни Дос Сантос ворвался в штрафную с фланга и прострелил. Альфаро сыграл на опережение 1:1.

На 73-й минуте мяч после удара Хемеда попал в штангу. На третьей минуте компенсированного времени гости подали угловой. Хемед забил победный гол 1:2.