Отто Рехагль одержал первую победу. "Бавария" проиграл "аптекарям": обзор

Getty Image Фото: Ларс Барон

"Байер" обыграл "Баварию" 2:0. "Штутгарт" в гостях разгромил "Гамбург" 4:0. "Шальке 04" проиграл "Фрайбургу" 1:2. "Герта" победила "Вердер" 1:0. "Ганновер" сыграл вничью 2:2 с "Аугсбургом".

Байер (Леверкузен) – Бавария (Мюнхен) 2:0

"Аптекари" надежно сыграли в обороне, и отлично распорядились созданными моментами в концовке встречи.

На 79-й минуте Нойер ошибается на выходе. Дердийок бьет через себя – мяч летит вдоль линии ворот. Кисслинг отправил мяч в сетку 1:0. На 90-й минуте Дердийок делает отличный пас. Карим Беллараби точно бьет 2:0.

Гамбург – Штутгарт 0:4

Несмотря на кризис, "швабы" убедительно расправились с "Гамбургом". Два мяча забил Здравко Кузманович, по разу отличились Ведад Ибишевич и Мартин Харник. С 54-й минуты хозяева играли в меньшинстве – красную карточку заработал Паоло Герреро.

Ганновер – Аугсбург 2:2

Фрайбург – Шальке 04 (Гельзенкирхен) 2:1

Борющийся за выживание "Фрайбург" больно ударил по амбициям "Шальке", который уже отстает от тройки лидеров.

Кайзерслаутерн – Вольфсбург 0:0

Герта (Берлин) – Вердер (Бремен) 1:0

Отто Рехагель одержал первую победу в качестве главного тренера "Герты". "Старая дама" победила "Вердер", в котором "король Отто" стал легендой (он руководил "музыкантами" в 1981-95 годах).

Единственный гол забил родившийся на Украине австралиец Никита Рукавиця.