Полузащитник "Маккаби" помог боснийцам выйти в финал Kirin Cup

Полузащитник "МаккаБи" помог боснийцам выйти в финал Kirin Cup
Kaz Photography, Getty Images

Сборная Боснии и Герцеговины вышла в финал Kirin Cup, победив в серии послематчевых пенальти датчан 4:3. Основное время матча завершилось вничью 2:2.

Полузащитник тель-авивского "Маккаби" Харис Медуньянин отыграл весь матч.

На 22-й минуте датчане разыграли угловой. Последовал удар из-за пределов штрафной. Ибрагим Шехич (Карабах, Баку) мяч парировал. Бывший защитник "Ромы", "Вольфсбурга", "Лилля" Симон Кьяер (Фенербахче) добил мяч в сетку 0:1.

На 41-й минуте центральный защитник неудачно прервал прострел. Виктор Фишер (Аякс) точно пробил метров с 15 0:2.

На 52-й минуте Враньеш навесил. Милан Джурич (Чезена, Италия) головой направил мяч в угол ворот 1:2.

На 70-й минуте боснийцы остались в меньшинстве. Бывший защитник "Шерифа", "Алании" и "Краснодара" Огнен Враньеш (Спортинг, Хихон) получил вторую желтую карточку.

На 83-й минуте Колашинац прострелил во вратарскую. Джурич послал мяч в дальний угол 2:2.