Чемпионат мира: сербы обыграли сборную Мали, команды Колумбии и Сенегала сыграли вничью

Getty Images, Фото: Райан Браун

В Новой Зеландии продолжается молодежный чемпионат мира по футболу (игроки до 20 лет). Сербы победили сборную Мали 2:0. Сборные Колумбии и Сенегала сыграли вничью 1:1.

Сенегал – Колумбия 1:1

Латиноамериканцы владели большим территориальным преимуществом (61%), но при этом по ударам в створ ворот равенство 3:3.

На 23-й минуте Мамаду Тиам (Дижон) обыграл нескольких защитников и метров с 18 пробил точно в нижний угол 1:0. На 43-й минуте колумбийцы реализовали пенальти. Алексис Сапата (Удинезе) хладнокровно исполнил "паненку" 1:1.

Положение команд. Португалия 6 очков, Колумбия 4, Сенегал 1, Катар 0.

Сербия – Мали 2:0

Небольшим территориальным преимуществом владели африканцы, но сербы чаще били в створ ворот 5:2.

На 21-й минуте Сергей Савич (Генк, Бельгия) отлично исполнил штрафной 1:0.

Команды создали множество опасных моментов. Но юные сербы и малийцы промахивались тогда, когда легче забить, чем не попасть в створ. После одной из красивых комбинаций сербов мяч угодил в штангу – форвард бил в пустой угол.

На 74-й минуте Антонов прострелил. Станиша Мандич (Чукарички) отправил мяч в пустые ворота 2:0.

Положение команд. Сербия, Мали, Уругвай, Мексика по 3 очка.