Финал: Уэйд набрал 36 очков. "Майами" проиграл "Далласу"

Getty Images Фото: Рональд Мартинес

Счет в финальной серии Национальной баскетбольной ассоциации стал равным 1:1. Во втором матче "Даллас Маверикс" победил "Майами Хит" 95:93.

Дуэйн Уэйд набрал 36 очков. Лидер "Далласа" Дирк Новицки записал на свой счет 24 очка.

За 8 минут до финальной сирены "Майами" уверенно вел в счете 83:73. Затем "Хит" увеличили отрыв 88:73 и, казалось, выиграли второй матч.

За 3 минуты до финальной сирены гости свели отставание к минимуму 88:90. За 57 секунд до конца матча ничья 90:90.

За 26 секунд до финальной сирены Новицки забрасывает издали 93:90. Через 2 секунды точным дальним броском отвечает Чалмерс 93:93. За 2 секунды до конца встречи решающий бросок сделал Новицки 95:93.