Гол Жиро в овертайме позволил "Филадельфии" одержать первую победу в финале

"Филадельфия Флайерз" в овертайме переиграла "Чикаго Блэкхоукс"

"Филадельфия Флайерз" в овертайме переиграла "Чикаго Блэкхоукс" 4:3 в третьем матче финальной серии Кубка Стэнли. Счет в серии 2:1 в пользу "Чикаго".

На 15-й минуте голкипер гостей парировал шайбу после мощного броска Скотта Хартнелла, затем отразил бросок Брейдона Коберна. Дэнни Бриер поразил пустой угол ворот 1:0. На 23-й минуте Мариан Хосса сделал передачу с фланга на фланг, а Дункан Кейт мощно бросил 1:1.

На 30-й минуте Скотт Хартнелл реализовал численное преимущество 2:1. На 38-й минуте Брент Сопел бросил издали 2:2. На 43-й минуте Патрик Кейн выскочил один на один 2:3. Радость гостей была недолгой – через 20 секунд "Филадельфия" отыгралась. Клод Жиро сделал пас на пятачок. Мэтт Карл прокинул шайбу мимо вратаря, Вилле Лейно поразил пустой угол ворот 3:3.

На 66-й минуте Дэнни Бриер делает пас к воротам. На пятачке забыли Клода Жиро, который и забил победную шайбу 4:3.