Сборная Украины проиграла в гостях французам

Reuters

В Париже на "Стад-де-Франс" состоялся матч, который может стать решающим в борьбе за путевку на чемпионат Европы 2008 года в группе В. Сборная Франции на своем поле переиграла украинцев 2:0.

Обе команды вышли на поле без своих лучших форвардов. Оба наставника предпочли схему с одним чистым форвардом. Если Николя Анелька неплохо заменил Тьерри Анри на острие атаки вице - чемпионов мира, то Андрею Воронину пока не по плечу занять место Андрея Шевченко.

В первом тайме территориальным преимуществом владели французы, но более опасно контратаковали украинцы. После того, как Калиниченко опасно подал штрафной, во вратарской не сумел дотянуться до мяча Несмачный.

На 33-й минуте Макелеле бил издали – Шовковский поймал мяч без особых проблем. Затем Михалик опасно бил из пределов штрафной, но в ворота попасть не сумел.

На 43-й минуте Рибери опасно бьет с дальней дистанции – выше ворот. А на последних секундах первой половины встречи украинцы упустили реальнейший момент для взятия ворот. Воронин отличным пасом вывел Гусева один на один, но тот замешкался и позволил защитникам отобрать у себя мяч.

Во втором тайме на поле была только одна сборная – Франции, которая заслуженно победила. Украинцы во второй половине кроме глупейших ошибок в обороне (которая в первом тайме была почти безупречна) не запомнились ничем.

На 48-й минуте французы опасно исполнили штрафной – Шовковский мяч поймал. Через минуту Анелька хлестко бьет с линии штрафной – мяч прошел рядом со штангой.

На 53-й минуте Шовковский спас гостей после удара Малуда метров с 10-ти.

На 57-й минуте трио украинских защитников выступило в роли благодарных зрителей, зачаровано наблюдая, как Рибери обыгрывает Шовковвского, и посылает мяч в сетку 1:0.

На 71-й минуте центральные защитники упустили Анелька, который первым касанием перебросил мяч через стоящего как соляной столб бека, а вторым слету вколотил снаряд в сетку 2:0. Очень красивый гол.