"Манчестер Сити" разгромил "Ливерпуль"

Гол Рахима Стерлинга
Getty Images фото Дэйв Томпсон

В матче 32-го тура чемпионата Англии "Манчестер Сити" разгромил "Ливерпуль" 4:0. "Красные" уже стали чемпионами.

"Манчестер Сити": Эдерсон, Уокер (Жоау Канселу, 73), Ляпорт (Отаменди, 79), Менди, Гарсия, Гюндоган, Де Брейне, Эрнандес, Фоуден, Стерлинг (Бернарду Силва, 79), Габриэл Жезус (Махрез, 58)

"Ливерпуль": Алиссон, ван Дейк, Робертсон, Гомес (Окслейд-Чемберлен, 46), Александр-Арнолд (Уильямс, 76), Вайналдум (Кейта, 62), Хендерсон, Фабинью, Роберту Фирмину (Ориги, 62), Салах, Мане (Минамино, 85)

Что интересно. Счет разгромный, а статистическое преимущество небольшое. Мячом больше владели гости (52%). По ударам 14:11 в пользу хозяев (точным - 6:3).

"Манчестер Сити" почтил соперника "чемпионским коридором", а затем растерзал "красных".

Первый опасный момент создали гости на 4-й минуте. Салах почти вышел один на один и мощно пробил. Эдерсон мяч парировал. Фирмину пытался добить. Вратарь справился. На 19-й минуте мяч после удара Салаха попал в штангу.

На 25-й минуте Кевин де Брейне реализовал пенальти 1:0. На 34-й минуте Стерлинг удвоил преимущество "горожан" 2:0. В обеих случаях хозяевам помог Джо Гомес. В первом - он борцовским приемом уложил Стерлинга, во втором - проиграл борьбу Стерлингу .

На 45-й минуте 20-летний Филип Фоден сыграл "в стенку" с партнером, а затем мощно пробил 3:0.

Второй тайм начался рядом мощных атак "горожан". Но завершающие удары были неточны.

На 54-й минуте "красные" могли размочить счет. Мане вышел один на один, но не сумел пробить по воротам.

На 66-й минуте Стерлинг обыграл вратаря и пробил. Мяч попал в Окслейда-Чемберлена и оказался в сетке 4:0.