Англичане победили колумбийцев в серии пенальти и вышли в четвертьфинал

Сэйв Пикфорда в конце компенсированного времени
GettyImages, фото Клайв Роуз
Гол Мины
GettyImages, фото Алекс Мортон

Англичане вышли в четвертьфинал, победив в серии послематчевых пенальти колумбийцев 4:3. Основное и дополнительное время матча завершилось вничью 1:1.

Колумбия: Оспина, Ариас (116, Сапата), Мина, Давинсон Санчес, Мохика, Карлос Санчес (79, Урибе), Барриос, Кинтеро (88, Мюриэль), Лерма (62, Бакка), Куадрадо, Фалькао

Англия: Пикфорд, Уокер (113, Рэшфорд), Стоунс, Магир, Триппьер, Хендерсон, Лингард, Алли (81, Дайер), Янг (103, Янг), Стерлинг (Варди, 88), Кейн

Матч начался атаками англичан. Колумбийцам понадобилось минут 20-25, и они стали отвечать скоростными рейдами, которые поначалу точными ударами не завершались, но напряжение у ворот Пикфорда нагнетали.

Колумбийцам не хватало Хамеса Родригеса.

На 13-й минуте Стерлинг оказался на ударной позиции, но пробил неудачно. Треппьер навесил через 2 минуты. Кейн бил головой с острого угла. Мяч опустился на сетку ворот.

На 39-й минуте англичане получили право на штрафной. При построении "стенки" Барриос ударил соперника головой в лицо. Едва не началась драка. Барриос получил предупреждение. Триппьер пробил мимо.

На 54-й минуте англичане подали угловой. Карлос Санчес (тот самый, удаленный в первом матче) повалил Кейна в штрафной. Пенальти, который реализовал пострадавший 0:1. Впечатляющая скорострельность - 6 голов в трех играх.

На 81-й минуте англичане создали себе проблему. Бакка перехватил мяч в центре поля, прошел до штрафной и сделал отличный пас Куадрадо. Но тот пробил сильно и высоко - "во входные ворота".

На второй минуте компенсированного времени Урибе мощно бьет метров с 30. Пикфорд парировал мяч, летевший в "девятку". После подачи углового Мина пробил головой. Триппьер пытался выбить. Но мяч от его головы поал в перекладину и оказался в сетке 1:1.

В дополнительное время чаще атаковали колумбийцы.

На 112-й минуте Дени Роуз опасно прострелил. Мяч едва не влетел в дальнюю "шестерку".