Кубок Америки: колумбийцы вышли в лидеры группы А

Getty Images Фото: Кристоф Копсель

В Аргентине проходит Кубок Америки по футболу. Во второй встрече группы А колумбийцы победили команду Коста-Рики 1:0. Следует отметить, что костариканцы большую часть матча играли в меньшинстве.

Колумбия: Мартинес, Цунига, Йепес, Переа, Армеро, Боливар, Гуарин, Агилар (Родальега, 34), Дайро Морено (Тео Гутьеррес, 70), Рамос, Фалькао (Сото, 77)

Коста-Рика: Морейра, Дуарте, Акоста, Кальво, Сальватьерра, Леаль, Гусман (Куберо, 74), Мадригаль (Хосуэ Мартинес, 72), Мора, Бренес, Кэмпбелл (Элисондо, 46)

Колумбийцы вполне ожидаемо захватили преимущество. На 28-й минуте сборная Коста-Рики осталась в меньшинстве – нападающий Рендал Бренес (ранее выступавший в Норвегии) сыграл грубо и был удален.

Единственный мяч был забит на 45-й минуте. Фредди Гуарин (Порту) сделал отличный пас. Нападающий берлинской "Герты" Адриан Рамос проскочил между защитниками и переиграл вратаря 1:0.