4 гола российского легиона не спасли "Атланту" от поражения: обзор

"Питтсбург" проиграл "Тампе" 1:3. Благодаря прекрасной игре голкипера Джонатана Куика, "Лос-Анджелес" победил "Вашингтон" 2:1. "Атланта" по буллитам проиграла "Айлендерз" 5:6.

Нью-Йорк Рейнджерс – Каролина Хурикейнз 1:2 (овертайм)

"Хурикейнз" начали 2010 год с редкой выездной победы. Кэм Уорд совершил 27 сэйвов.

На 64-й минуте победную шайбу забил Рэй Уитли.

Даллас Старз – Ванкувер Кэнукс 1:3

На 22-й минуте Мейсон Реймонд ворвался в зону и сделал пас в центр. Райан Кеслер бросил под перекладину 0:1.

На 37-й секунде третьего периода хозяева отыгрались. Брэд Ричардс дважды бросил по воротам. Вратарь оба раза парировал. Бренден Морроу вбросил шайбу на пятачок. Лу Эриксон пробил точно 1:1.

На 43-й минуте братья Седин реализовали численное преимущество. Хенрик сделал пас на пятачок. Даниэль развернулся и протолкнул шайбу в сетку 1:2. За 17 секунд до сирены Александр Берроуз в борьбе с тремя защитниками поразил пустые ворота 1:3.

Тампа-Бэй Латнинг – Питтсбург Пингвинз 3:1

"Питтсбург" потерпел четвертое поражение кряду.

Лос-Анджелес Кингз – Вашингтон Кэпитолз 2:1

Джонатан Квик отразил 26 бросков из 27, остановив одну из самых устрашающих атакующих машин Лиги.

На 20-й минуте Райан Смит открыл счет 1:0. На 23-й минуте Майк Грин броском от синей линии счет сравнял 1:1. Обе шайбы были забиты в большинстве. На 43-й минуте "короли" продемонстрировали умение играть в меньшинстве. Михал Хандзус обыграл защитника и вратаря, а затем с острого угла поразил ворота 2:1.

Калгари Флэймз – Торонто Мейпл Лифс 3:1

Нью-Йорк Айлендерз – Атланта Трэшерз 6:5 (буллиты)

Бомбардирские подвиги россиян Максима Афиногенова (2+0) и Ильи Ковальчука (1+3) не спасли гостей от поражения. Еще одну шайбу в составе "Трэшерз" забил Николай Антропов, выступающий за сборную Казахстана.

Колумбус Блю Джекетс – Колорадо Эвеланш 2:3

Финикс Койотс – Детройт Ред Уингз 1:4

Миннесота Вилд – Нью-Джерси Дэвилз 3:5

Сент-Луис Блюз – Чикаго Блэк Хоукс 3:6

Нешвилл Прэдейторз – Анхайм Дакс 3:1

Сан-Хосе Шаркс – Эдмонтон Ойлерз 4:1