Криштиану Роналду забил два мяча. "Ювентус" не смог победить "Парму"

Жервинью сравнивает счет
GettyImages, фото Туллио Пулья

В матче 22-го тура чемпионата Италии "Ювентус" не смог обыграть "Парму" 3:3. По ходу встречи туринцы вели в счете 2:0 и 3:1.

Отрыв от "Наполи" сократился до 9 очков

"Ювентус": Перин, Касерес, Ругани, Жоау Канселу, Матюиди, Хедира (Бентанкур, 79), Пьянич, Спинаццола, Криштиану Роналду, Манджукич, Дуглас Коста (Бернардески, 46. Эмре Джан, 86)

"Парма": Сепе, Бруну Алвеш, Якопони, Гальоло, Бастони, Барилла, Куцка (Спрокати, 86), Скоццарелла (Штулац, 76), Бьябьяни (Силигарди, 57), Жервинью, Инглезе

"Ювентус" играл без основных защитников, что не могло не сказаться на результате. Экспериментальный состав обороны не выдержал финального штурма гостей.

На 36-й минуте Роналду получил мяч в штрафной и пробил. После рикошета мяч оказался в дальнем углу ворот 1:0. На 62-й минуте хозяева разыграли угловой. Манджукич поборолся за мяч и навесил. Криштиану Роналду едва дотянулся до мяча головой - получилась скидка на линию вратарской. Ругани пробил слету 2:0.

Через 2 минуты Куцка навесил. Барилла головой отправил мяч в угол ворот 2:1.

На 66-й минуте Манджукич навесил. Роналду нанес удар головой 3:1.

На 74-й минуте Куцка прострелил. Жервинью пяткой отправил мяч в ближний угол ворот 3:2. На 3-й минуте компенсированного времени Манджукич сделал неточную передачу у своей штрафной. Гости провели атаку. Жервинью пробил 3:3.