Гол Руни обеспечил победу "Манчестер Юнайтед" в Лондоне

Getty Image Фото: Джейми Макдональд

В матче 25-го тура чемпионата Англии в Лондоне "Манчестер Юнайтед" победил "Фулхэм" 1:0. В послематчевом интервью сэр Алекс Фергюссон сказал, что соперник действовал хорошо и заставил его команду ошибаться.

"Фулхэм": Шварцер, Риисе, Сендерос, Хангеланд (Хьюз, 46), Бэйрд, Ритер, Карагунис (Эмануэльсон, 68), Дафф, Руис, Родальега, Дежага (Петрич, 82)

"Манчестер Юнайтед": Де Хеа, Рафаэль, Эвра, Фердинанд, Эванс, Валенсия (Эрнандес, 66), Каррик, Нани (Уэлбек, 84), Клеверли (Гиггз, 74), Руни, ван Перси

"Дачники" оказали серьезное сопротивление лидеру Премьер-лиги. Команда Мартина Йола неожиданно предложила грозному сопернику игру "в открытый футбол", и едва не преуспела.

На 8-й минуте Валенсия навесил. Ван Перси бьет. Мяч от спины защитника едва не влетел в ворота. Шварцер выручил. Нани бьет – мяч попал в перекладину. Третий удар наносит Руни – "ножницами" через себя. Защитники вынесли мяч.

На 12-й минуте Риисе пробил метров с 30. Де Хеа с трудом отбил мяч, летевший под перекладину. Через 3 минуты Риисе делает пас. Руис наносит сильный удар – гостей спасла штанга.

На 18-й минуте Хангеланд едва не поразил свои ворота – "дачников" выручила крестовина.

Команды продолжали опасно атаковать, и создали немало опасных моментов. Но реализован был только один – на 79-й минуте. Руни точно пробил в нижний угол 0:1.