Рекорд Жозе Моуриньо устоял: "Портсмут" – "Челси" 1:1

Михаэль Баллак
Таль Бен Хаим и Николя Анелька

"Челси" имел шанс улучшить свой клубный рекорд, доведя серию побед до 10 матчей подряд. Для этого нужно было в гостях обыгрывать "Портсмут". Но "помпи" огорчили своего бывшего технического директора. Ничья 1:1.

Предыдущий рекорд был установлен в 2005 году под руководством Жозе Моуриньо.

В составе хозяев ударную линию составили новички Милан Барош и Джармейн Дефо.

Обе команды начали матч на высоких скоростях. Чех выручил "аристократов" после ударов Диарра и Кранчара. Барош промахнулся из выгодной позиции.

На 35-й минуте гости могли выйти вперед. Защитник вынес мяч с линии ворот после удара головой Баллака. Через минуту перекладина спасла "Челси" после удара Памерота.

На последней минуте первого тайма Малуда отличным пасом вывел Анелька один на один. Джеймс блестяще сыграл на выходе, парировав удар французского форварда.

После перерыва "Портсмут" мог выйти вперед, но Чех парировал удар Бароша. Через несколько минут Райт-Филиппс ворвался в штрафную, но пробил прямо во вратаря.

На 55-й минуте "Челси" повел в счете после изящной комбинации. Навес Эшли Коула, Джо Коул сбрасывает мяч в центр штрафной. Анелька бьет сходу 0:1.

На 64-й минуте Барош вывел Дефо один на один 1:1.