Троецарствие в израильском футболе: "Бейтар" победил в Акко

GettyImages, Фото Майкл Риган

В матче двенадцатого тура чемпионата Израиля столичный "Бейтар" в гостях обыграл "Апоэль" (Акко) 3:1.

На данный момент в Лиге Аль лидируют "Бейтар", хайфский и беэр-шевский "Апоэли", набравшие по 24 очка (но у "Апоэлей" игра в запасе). На два очка меньше у тель-авивского "Маккаби".

На 9-й минуте гости подали штрафной. Итай Шехтер головой отправил мяч точно в "девятку" 0:1.

На 14-й минуте следует прострел. Лотем Зино (летом перешел из петах-тиквенского "Маккаби". Ранее играл в беэр-шевском "Апоэле" и швейцарском "Тюне") нанес удар слету с линии штрафной 1:1.

На 37-й минуте Таль Кахила наносит удар слету метров с 25 1:2.

На 84-й минуте хозяева остались в меньшинстве. Вторую желтую карточку получил Абади Фархат, грубо сыгравший против Йоси Бенаюна.

На третьей минуте компенсированного времени гости перехватили мяч в центре поля. Длинный пас вперед. Сабо обыграл защитника и сделал пас в центр. Варан пробил в дальний нижний угол 1:3.