Чемпионат Европы: в Нетании золото завоевали пловцы из Финляндии, Словении и России

Getty Images, Фото: Пол Гилхэм

В Нетании проходит чемпионат Европы по плаванию на короткой воде (длина бассейна 25 метров). На дистанции 50 метров брассом золото завоевала финка Дженна Лаукканен.

На втором месте Фанни Леклюйс (Бельгия), на третьем – россиянка Наталья Иванеева. Амит Иври финишировала в финале восьмой.

На аналогичной дистанции у мужчин победителем стал словенец Дамир Дугонжич. На втором месте британец Адам Пиэти, на третьем - россиянин Олег Костин.

В эстафете четыре по 50 метров вольным стилем победили россияне. Серебряные медали у сборной Италии, бронзовые – у белорусов. Израильтяне заняли восьмое место.