Чемпионат Европы по плаванию: Галь Нево завоевал бронзу

Getty Images, Фото: Борис Штробель

В Нетании продолжается чемпионат Европы по плаванию на короткой воде (длина бассейна 25 метров). Галь Нево завоевал бронзовую медаль на дистанции 400 метров комбинированным стилем.

Он на 2,25 секунды отстал от выигравшего финал венгра Давида Веррашто. Серебряную медаль завоевал британец Роберто Павони.

200 метров вольным стилем. Мужчины. 1. Пауль Бидерманн (Германия) 2. Питер Тиммерс (Бельгия) 3. Гленн Сургелоос (Бельгия)

200 метров брассом. Мужчины. 1. Марко Кох (Германия) 2. Даниэль Гюрта (Венгрия) 3. Эндрю Уиллис (Великобритания)

100 метров на спине. Женщины. 1. Катинка Хоссу (Венгрия) 2. Алисия Тхож (Польша) 3. Эйгло Оск Густафдоттир (Исландия)

100 метров баттерфляем. Мужчины. 1. Ласло Чех (Венгрия) 2. Матео Риволта (Италия) 3. Никита Коновалов (Россия)

800 метров вольным стилем. Женщины. 1. Жазмин Карлин (Великобритания) 2. Богларка Капас (Венгрия) 3. Шарон Рувендааль (Нидерланды)

50 метров баттерфляем. Женщины. 1. Сара Шьестрем (Швеция) 2. Жанет Оттесен (Дания) 3. Сильвия ди Пьетро (Италия)

Сборная Израиля заняла седьмое место в смешанной эстафете 4 по 50 метров комбинированным стилем. Золото завоевали итальянцы. Серебро – россияне, бронзу – белорусы.