"Бавария" разгромила "бременских музыкантов", "Боруссии" сыграли вничью: обзор

Getty Image, Фото: Йорн Поллекс
Getty Image, Фото: Ларс Барон

Разгромив "Вердер" 4:1, "Бавария" вернулась на первое место в чемпионате Германии. "Кайзерслаутерн" сыграл вничью с "Гертой" 1:1. В поединке двух "Боруссий" зафиксирована ничья 1:1.

Бавария (Мюнхен) – Вердер (Бремен) 4:1

"Бавария": Нойер, Бадштубер, Боатенг, ван Бюйтен, Лам, Луис Густаво, Алаба (Роббен, 60), Томас Мюллер (Контенто, 90), Кроос, Рибери (Праньич, 90), Гомес

"Вердер": Милиц, Сократис, Вольф, Налдо, Иньевски, Баргфреде, Фриц, Хант, Марин, Писарро, Арнаутович (Розенберг, 46) (Вагнер, 74)

На 22-й минуте хозяева провели быструю контратаку. Рибери ворвался в штрафную и пробил. Мяч от штанги влетел в сетку 1:0. На 52-й минуте Писарро делает пас. Розенберг обыграл Бадштубера и пробил в угол ворот 1:1.

На 69-й минуте Роббен реализовал пенальти 2:1. На 77-й минуте Гомес вышел один на один, обыграл Милица. Рибери протолкнул мяч в сетку 3:0. На 81-й минуте Хант сбил в своей штрафной Крооса. Удаление и пенальти, который точно пробил Роббен 4:1.

Фрайбург – Ганновер 1:1

Кайзерслаутерн – Герта (Берлин) 1:1

Итай Шехтер вышел на замену на 46-й минуте.

Вольфсбург – Майнц 2:2

Еще на 70-й минуте "волки" выигрывали 2:0. Затем за 10 минут "карнавальщики" дважды поразили ворота Бенальо. А на 85-й минуте хозяева остались в меньшинстве – вторую желтую карточку заработал Макото Хасебе.

Боруссия (Менхенгладбах) – Боруссия (Дортмунд) 1:1

Кроме противостояния "Боруссий", матч был интересен тем, что встречались первая и вторая команда Бундеслиги (после 13 туров – сейчас турнирную таблицу возглавила "Бавария").

На 40-й минуте гости подали угловой. Левандовски пробил головой 0:1. На 72-й минуте Бобадилья сделал пас. Ханке вышел один на один, и пробил мимо вратаря 1:1.