Чемпионат Англии: "Челси" победил с крупным счетом в Ньюкасле

Getty Image, Фото: Гарет Копли

В первом матче 14-го тура чемпионата Англии по футболу лондонский "Челси" победил "Ньюкасл" 3:0. Два мяча лондонцы забили в последние минуты встречи.

"Ньюкасл": Крул, Симпсон, Колоччини (Перч, 27), Стивен Тейлор, Райан Тейлор, Гатри, Кабайе, Бен Арфа (Шола Амеоби, 46), Обертан, Ловенкрандс (Сами Амеоби, 71), Ба

Челси: Чех, Иванович, Давид Луис, Терри, Коул, Рамирес, Ромеу, Лэмпард (Мейрелеш, 60), Мата (Калу, 74), Дрогба (Торрес, 79), Старридж

В первом тайме гости атаковали опаснее. Особенно выделялся Старридж. На 14-й минуте он ворвался в штрафную и был сбит. "Аристократы" пенальти не реализовали. Тим Крул парировал мяч после удара Лэмпарда в угол.

На 38-й минуте Мата навесил. Дрогба головой отправил мяч под перекладину 0:1.

Во второй тайме после выхода Шолы Амеоби "сороки" стали действовать опаснее. Сначала Шола пробил рядом со штангой, затем он переиграл Чеха, но вратаря сумел подстраховать Терри, вынесший мяч с линии ворот. На 82-й минуте Шола Амеоби нанес сильный удар метров с 20 – гостей спасла штанга.

"Синие" тоже опасно атаковали, но до последних минут встречи Крул творил чудеса. На 88-й минуте Торрес ворвался в штрафную и сделал пас назад. Калу сильно пробил. Мяч от руки Крула влетел в сетку 0:2.

В компенсированное время Старридж низом отправил мяч в самый угол ворот 0:3.