Кубок Лиги: "Челси" и "Арсенал" выбыли из борьбы

В четвертьфинале Кубка английской лиги выбыли из борьбы лондонские "Челси" и "Арсенал". "Аристократы" по пенальти проиграли "Блэкберну". Посе 90 минут ничья 2:2, после 120 – 3:3. "Канониры" проиграли "Манчестер Сити" 0:3.

В полуфинале сыграют "Манчестер Юнайтед" – "Манчестер Сити" и "Блэкберн" – "Астон Вилла".

Манчестер Сити – Арсенал (Лондон) 3:0

На 33-й минуте Эбуэ ворвался в штрафную и пробил. Гивен поймал мяч. На 38-й минуте Сонг в борьбе с Лескоттом едва не срезал мяч в свои ворота.

На 50-й минуте Тевес бьет из пределов штрафной. Мяч попал в перекладину, а затем влетел в сетку 1:0. На 62-й минуте Ремзи бьет головой с линии вратарской, но мяч в ворота не попадает.

Наи 69-й минуте Райт-Филиппс подрезал мяч в дальнюю "девятку" 2:0. На 90-й минуте Беллами прорвался по флангу и прострелил. Вайсс отправил мяч в сетку 3:0.

Блэкберн – Челси (Лондон) 3:3

На 9-й минуте Шимбонда навесил. Калинич пробил в падении 1:0. На 49-й минуте Малуда навесил. Дрогба головой переправил мяч в ворота 1:1. На 54-й минуте Калу обыграл Сальгадо и пробил в дальний угол 1:2.

На 64-й минуте Эмертон головой замкнул навес с фланга 2:2. На 93-й минуте Маккартни реализовал пенальти 3:2. На последней минуте дополнительного времени Малуда навесил. Феррейра протолкнул мяч в ворота 3:3.

Илариу парировал удар Калинича, Робинсон – Баллака и Какуты. Счет в серии пенальти 4:3.