Лига Европы: "Апоэль" проиграл "Селтику" и вышел в плэйофф

Несмотря на поражение от "Селтика" 0:2, тель-авивский "Апоэль" вышел в следующий этап Лиги Европы. В первом тайме преимуществом владели шотландцы. Во втором "красные" стали чаще атаковать, и пропускать острые контратаки.

На 19-й минуте Макдональд пробил метров с 8 – Аньема мяч парировал. На 21-й минуте Натхо подает штрафной. Вермут прострелил. Шехтер бьет метров с 15 – мяч опустился сверху на сетку ворот.

В ответной атаке Макгиди на фланге обыграл Бондара и прострелил. Самарас выскочил из-за спин защитников и пробил головой 1:0. На 30-й минуте Макгиди обыграл защитника и сильно пробил – Аньема выручил.

На 34-й минуте Робсон опасно исполнил штрафной – мяч прошел выше ворот. Через минуту Макдональд обыграл вратаря и прострелил. Самарас в борьбе с защитником бьет – штанга. Робсон наносит еще один удар – Аньема парировал.

На 58-й минуте Шехтер обыграл двух шотландцев и пробил в дальний угол – мяч прошел рядом со штангой. На 68-й минуте Робсон со штрафного отправил мяч точно в угол ворот 2:0.

На 69-й минуте Фокс нерасчетливо сбросил мяч вратарю. Шехтер бьет – вратарь мяч отбил. На 73-й минуте Вермут прострелил. Лала бьет в падении головой – мяч прошел рядом со штангой. На 86-й минуте Макдональд вышел один на один и пробил неточно.