"Хапоэль" (Тель-Авив) закрепился на втором месте

"Бней-Йегуда" (Тель-Авив) – "Хапоэль" (Тель-Авив) – 0:4.

Тель-авивский "Хапоэль" перед матчем желал закрепиться на втором месте и, по возможности, сократить отставание от чемпиона и бесспорного лидера – хайфского "Маккаби".

Но и "Бней-Йегуда" провела неплохо первый круг чемпионата и отставала от второго места, на котором расположились их сегодняшние соперники всего на одно очко.

В самом начале встречи команды обменялись острыми атаками – на 4-й минуте близок к открытию счета был "Хапоэль", а спустя 10 минут "Бней-Йегуда" также ответила острым контрвыпадом.

На 30-й минуте Гил Вермут показал, почему он считается одной из главных надежд израильского футбола. Подхватив мяч почти в центре поля, бывший полузащитник хайфского "Хапоэля" обвел по пути к штрафной площадке пятерых игроков соперника и прекрасным ударом открыл счет – 1:0.

Во втором тайме на 63-й минуте все тот же Вермут отдал отличную передачу Омеру Перецу, и последний делает счет 2:0 в пользу "гостей". Отметим, что "Хапоэль" выступал в этом матче в качестве гостей, хотя матч и проходил на его домашнем стадионе "Блюмфильд".

Третий мяч забил Барда на 77-й минуте – 3:0.

На 86-й минуте "Хапоэль" забил четвертый гол – отличился вышедший за 5 минут до этого на замену Ивизито Огабуна.