Лига чемпионов: датчане проходят в решающий раунд

Getty Images Фото: Ян Хичкок

Состоялись ответные матчи третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов. В решающий отборочный этап вышли датские клубы "Оденсе" и "Копенгаген".

Сегодня хайфский "Маккаби" играет ответный матч в Словении против "Марибора". В первой игре "зеленые" победили 2:1.

Панатинаикос (Пирей, Греция) – Оденсе (Дания) 3:4(первый матч 1:1)

В драматичном поединке датчане вырвали победу. На 12-й минуте бывший игрок сборной Швеции Андреас Йохансон открыл счет 0:1. Затем "зеленые" дважды поразили ворота Стефана Вессельса (начинал карьеру в мюнхенской "Баварии"). На 37-й минуте отличился Жан-Ален Бумсонг (ранее выступал в "Осере", "Глазго Рейнджерсе", "Ньюкасле", "Ювентусе" и "Лионе"), на 50-й – бывший игрок мадридского "Атлетико" Тохе 2:1.

Затем гости забили 3 безответных мяча: Эспен Рууд (58-я минута), Башким Кадри (80) и Ганс Андреасен (88). На 90-й минуте гости остаются в меньшинстве – вторую желтую карточку получил Бернар Менди (известен по выступлениям в "Болтоне", "Пари Сен-Жермен" и "Халле"). На 5-й минуте компенсированного времени греки сократили отставание. Гол забил Антониос Петропулос 3:4.

Шемрок Роверс (Ирландия) – Копенгаген (Дания) 0:2 (0:1)