Римское дерби: "волки" разгромили "Лацио"

Getty Images, Фото: Паоло Бруно

В матче 31-го тура чемпионата Италии "Рома" разгромила "Лацио" 4:1. Победа в дерби позволила "волкам" приблизиться к "Наполи", который сегодня проиграл "Удинезе" 1:3.

"Лацио": Маркетти, Габаррон, Бишевац, Худт, Брафхайд, Катальди (Джорджевич, 84), Билья, Пароло, Кандрева (Кейта, 56), Матри (Клозе, 56), Фелипе Андерсон

"Рома": Щенсны, Флоренци, Манолас, Рюдигер, Динь, Пьянич, Кейта, Наингголан (Яго Фальке, 71), Салах (Зуканович, 81), Перотти, Эль-Шаарави (Джеко, 61)

"Рома", несмотря на гостевой статус, была фаворитом римского дерби. Очень уж серьезными были кадровые проблемы "орлов", по разным причинам в матче не приняли участия Стефан де Врей, Стефан Раду, Душан Баста, Абдулай Конко, Сергей Милинкович-Савич, Рикардо Кишна, Сенад Лулич.

У "Ромы" из-за травм матч пропускали Норберт Гьомбер и Вильям Венкер.

Подопечные Лучано Спалетти владели огромным преимуществом, но до перерыва сумели только раз поразить ворота Маркетти. На 15-й минуте Динь навесил. Защитники хозяев оставили Эль-Шаарави в центре штрафной без опеки. Он пробил головой 0:1.

На 40-й минуте Наингголан в подкате отобрал мяч и сделал передачу. Пьянич хлестко пробил – штанга. На последней минуте первого тайма Наингголан совершил великолепный проход, обыграв четырех игроков обороны, а затем пробил – мяч просвистел рядом с "девяткой".

На 49-й минуте опасно пробил Динь. Маркетти перевел мяч на угловой. На 64-й минуте Перотти мощно пробил – мяч попал в штангу. Первым к мячу успел Джеко, пробивший в угол 0:2.

На 69-й минуте первый опасный момент создали "орлы". После подачи углового Пароло пробил головой. Мяч от руки Щенсны попал в перекладину.

На 74-й минуте Бальде прострелил. Клозе бил в падении, но не попал в ворота. Через минуту хозяева сократили отставание. Бальде навесил. Клозе скинул мяч. Пароло внес мяч в сетку 1:2.

Через 2 минуты "Лацио" мог отыграться. После углового мяч едва не залетел в створ ворот. Щенсны мяч поймал.

На 83-й минуте Флоренци пробил из-за пределов штрафной – точно в нижний угол 1:3. На 87-й минуте Перотти совершил сольный проход, который завершил обводящим ударом в дальний угол 1:4.