Лига чемпионов. Бэйл и Роналду забили. "Реал" взял реванш

Getty Images, Фото: Клайв Роуз

В первом четвертьфинальном матче Лиги чемпионов мадридский "Реал" разгромил дортмундскую "Боруссию" 3:0. Счет мог бы быть куда внушительнее, но хорошо сыграл голкипер немецкого клуба.

Гости играли без ряда ведущих игроков, в том числе, без Роберта Левандовски, нокаутировавшего в прошлом сезоне "Реал".

"Реал": Касильяс, Карвахал, Пепе, Рамос, Коэнтрау, Модрич, Алонсо, Иско (Ильярраменди, 72), Бэйл, Роналду (Каземиро, 80), Бензема (Мората, 75)

"Боруссия": Вайденфеллер, Пищек (Шибер, 67), Сократис, Хуммельс, Дурм, Кель (Йойич, 74), Шахин, Ройс, Мхитарян (Хофманн, 64), Гросскройтц, Обамеянг

На 3-й минуте Бензема с фланга перевел мяч на край штрафной. Карвахал продлил передачу. Бэйл прорвался к воротам и открыл счет 1:0. На 12-й минуте Роналду опасно исполнил штрафной. Вайденфеллер парировал мяч, летевший под перекладину.

На 27-й минуте Роналду навесил. Защитники неудачно вынесли мяч. Иско пробил с линии штрафной точно в нижний угол 2:0.

На 30-й минуте Бэйл опасно исполнил штрафной. Мяч нырнул под перекладину, но вратарь в прыжке отбил. На 49-й минуте гости создали голевой момент. Ройс протаранил оборону и сделал пас Обамеянгу. Тот пробил неточно.

На 57-й минуте Пищек сделал опасную передачу у своей штрафной. Модрич мяч перехватил и вывел Роналду один на один. Португалец вратаря переиграл 3:0. На 59-й минуте следует прострел. Касильяс очень грубо ошибся. Но Мхитарян из пределов вратарской не попал в пустые ворота.