Лига чемпионов. "Пари Сен-Жермен" победил "Челси"

Getty Images, Фото: Шон Боттерилл

В первом четвертьфинальном матче Лиги чемпионов "Пари Сен-Жермен" переиграл "Челси" 3:1.

"Пари Сен-Жермен": Сиригу, Тьяго Силва, Алекс, Максвелл, Жалле, Тьяго Мотта, Матуиди, Верратти (Кабайе, 76), Кавани, Ибрагимович (Лукас, 68), Лавесси (Пасторе, 84)

"Челси": Чех, Иванович, Давид Луис, Кэхилл, Терри, Аспиликуэта, Рамирес, Оскар (Лэмпард, 72), Азар, Виллиан, Шюрлле (Фернандо Торрес, 59)

На 3-й минуте Матуиди навесил. Терри неудачно вынес мяч. Лавесси принял мяч грудью и нанес мощный удар под перекладину 1:0. На 27-й минуте Азар реализовал пенальти 1:1.

На 40-й минуте Азар нанес удар слету в дальний угол – мяч угодил в штангу. На 61-й минуте Лавесси подал штрафной с фланга. Давид Луис внес мяч в свои ворота 2:1.

На третьей минуте компенсированного времени Пасторе с фланга продрался в штрафную, обыграл троих и пробил низом в ближний угол 3:1.