Триллер в Неаполе: "Наполи" победил "орлов" и обошел "Интер"

Getty Images Фото: Джузеппе Беллини

В матче 31-го тура чемпионата Италии "Наполи" победил "Лацио" 4:3, и вышел на второе место в Серии А. Матч получился насыщенным событиями – семь голов, пенальти, удаление, хет-трик.

На 60-й минуте "орлы" вели в счете 2:0, но не сумели удержать преимущество, а незадолго до конца встречи Эдисон Кавани забил свой третий мяч в матче.

В первые полчаса хозяева владели подавляющим преимуществом, а единственная опасная атака римлян привела к взятию ворот. На 29-й минуте Стефано Маури протаранил оборону неаполитанцев и пробил в дальний угол 0:1.

На 57-й минуте Гарридо навесил со штрафного. Андре Диас перевел мяч в сетку 0:2. Через три минуты "адзурри" сократили отставание, а еще через 2 минуты начался бенефис Кавани.

На 60-й минуте Андре Доссена точно пробил головой 1:2. На 62-й минуте Маджио подал штрафной. Опекуны буквально вцепились в Кавани, а он сумел счет сравнять 2:2. На 68-й минуте Сарате прострелил. Ароника срезал мяч в сетку своих ворот 2:3.

На 80-й минуте Бьява снес в своей штрафной Кавани. Удаление и пенальти, который реализовал пострадавший 3:3. На 88-й минуте Кавани заметил, что Муслера вышел из ворот, и красивым ударом забил победный гол 4:3.