"Боруссия" и "Бавария" побеждают: обзор

Getty Images Фото: Томас Нидермюллер

"Байер" в гостях победил "Кайзерслаутерн" 1:0. "Аптекари" отстают от лидера, "Боруссии" (Дортмунд), на 7 очков. "Вердер" сыграл вничью со "Штутгартом" 1:1. "Бавария" обыграла гладбахскую "Боруссию" 1:0. "Боруссия" (Дортмунд) разгромила "Ганновер" 4:1.

Кайзерслаутерн – Байер (Леверкузен) 0:1

Последний раз "красные черти" побеждали "Байер" в 2003 году. Нарушить традицию они не смогли и сейчас.

Забил гол Сидней Сэм, в 2008-10 годах защищавший цвета "Кайзерслаутерна". На 74-й минуте Дердийок навесил. Защитник выбил мяч, но прямо на ногу Сэму. Сильный удар 0:1.

Вердер (Бремен) – Штутгарт 1:1

"Вердер" был намерен отомстить за унизительное поражение 0:6 в первом круге, но реваншистским планам "музыкантов" не суждено было сбыться. У хозяев было подавляющее преимущество, но поразить ворота Свена Ульриха они сумели лишь один раз.

На 13-й минуте Молинаро навесил. Погребняк наносит сильный удар – Тим Визе мяч парировал. Тамаш Хайнал первым успел к мячу 0:1. На 34-й минуте хозяева подали угловой. Защитник "швабов" мяч вынес, но не слишком удачно. Капитан "музыкантов" Торстен Фрингс нанес удар метров с 20 1:1.

Бавария (Мюнхен) – Боруссия (Менхенгладбах) 1:0

На 78-й минуте Рибери делает пас на линию вратарской. Арьен Роббен забил победный гол 1:0.

Майнц – Фрайбург 1:1

Боруссия (Дортмунд) – Ганновер 4:1

До 60-й минуты гости вели в счете 1:0, но за оставшиеся 30 минут мяч влетал в ворота Флориана Фромловица четыре раза.

На 57-й минуте гости подали угловой. Абделауйе буквально внес мяч в сетку 0:1. На 60-й минуте счет стал равным. 18-летний Марио Гетце протаранил оборону "красных", обыграв трех защитников. В борьбе с Хагги он пробил точно в угол 1:1.

На 64-й минуте Пищак навесил. Лукас Барриос головой отправил мяч в ворота 2:1. На 73-й минуте Гетце отдает пас вразрез. Барриос выходит один на один 3:1. На 83-й минуте Пищак навесил. Барриос отдает пас пяткой. Кевин Гросскройц бьет метров с 10 4:1.

Хоффенхайм – Гамбург 0:0