Мексиканцы завоевали путевку в Россию. Экс-игрок "Кубани" огорчил американцев

GettyImages, Фото Ян Уолтон

Сборная Мексики завоевала путевку в финальную часть чемпионата мира по футболу 2018 года, который состоится в России.

Положение команд (путевки в финальную часть турнира получают три команды, четвертая участвует в стыковых матчах). Мексика 17 очков, Коста-Рика 14, США, Гондурас по 8, Панама 7, Тринидад и Тобаго 3.

США - Коста-Рика 0:2

Оба мяча забил бывший игрок "Кубани" Маркос Уренья (Сан-Хосе Эртквейкс).

Тринидад и Тобаго - Гондурас 1:2

Уже на 16-й минуте гости в ели в счете 2:0. Голы забили Александр Лопес (Олимпия) и Альберт Элис (Хьюстон Динамо).

На 65-й минуте гости остались в меньшинстве. Удален бывший защитник "Селтика" Эмилио Исагирре (Аль-Фейха, Саудовская Аравия). За это же нарушение был назначен 11-метровый, который реализовал Джовин Джонс (Сиэтл Саундерс).

Мексика - Панама 1:0

Победный гол на 53-й минуте забил Ирвинг Лосано (ПСВ).