Месси вернулся и забил. Колумбийцы не реализовали два пенальти: обзор отборочных матчей

Getty Images, Фото: Майк Стоуб

Состоялись отборочные матчи чемпионата мира по футболу 2018 года. Колумбийцы победили сборную Венесуэлы 2:0. Бразильцы разгромили сборную Эквадора 3:0. Аргентинцы победили сборную Уругвая 1:0.

Боливия – Перу 2:0

Колумбия – Венесуэла 2:0

На 45-й минуте Бакка ворвался в штрафную и сделал передачу. Хамес Родригес (Реала) пробил сильно и точно 1:0.

На 79-й минуте Вилкер Анхель (Терек) в подкате снес в своей штрафной Карлоса Бакку. Удаление и пенальти. Бакка 11-метровый не реализовал. Даниэль Эрнандес (Тенерифе) парировал мяч.

На 81-й минуте Хамес Родригес прострелил. Макнелли Торрес (Атлетико Насьональ) пробил в дальний угол 2:0.

На 3-й минуте компенсированного времени за нарушение в своей штрафной был удален Рольф Фельтшер (Хетафе). Хамес Мартинес пенальти не реализовал.

Эквадор – Бразилия 0:3

Хозяева держались до 72-й минуты. Неймар реализовал пенальти 0:1.

На 76-й минуте Хуан Паредес (Уотфорд) грубо врезался в соперника и получил вторую желтую карточку.

На 87-й минуте гости подали угловой. Габриэль Жезус (Манчестер Сити) пяткой отправил мяч в сетку 0:2. На второй минуте компенсированного времени новоиспеченный "горожанин" ударом с линии штрафной оформил "дубль" 0:3.

Аргентина – Уругвай 1:0

Лионель Месси вернулся в сборную и забил гол, который вывел команду в лидеры отборочного турнира.

На 33-й минуте Дибала пробил метров с 25. Мяч попал в штангу, затем в спину голкиперу гостей и вылетел за пределы поля.

На 43-й минуте Месси получил мяч, обыграл трех защитников и пробил. После рикошета мяч оказался в сетке 1:0.

На 45-й минуте гости остались в меньшинстве. Пауло Дибала (Ювентус) в центре поля грубо сыграл против Кавани и получил вторую желтую карточку.

Парагвай – Чили 2:1

Уже на 9-й минуте хозяева вели в счете 2:0. Отличились Оскар Ромеро (Расинг, Аргентина) и бывший игрок "Сарагосы" и "Сандерленда" Пауло ла Сильва (Толука, Мексика).

На 36-й минуте гол забил Артуро Видаль (Бавария).

На последних секундах матча гости остались в меньшинстве. Вторую желтую карточку получил Гари Медель (Интер).