Игуаин забил два мяча. "Ювентус" разгромил "Эмполи"

Getty Images, Фото: Валерио Пенничино

В матче седьмого тура чемпионата Италии туринский "Ювентус" в гостях разгромил "Эмполи" 3:0. Два мяча в ворота Лукаша Скорупски забил Гонсало Игуаин.

"Эмполи": Скорупски, Паскуаль, Беллуши, Дзамбелли, Чосич, Маури, Кроче, Тельо (Мчедлидзе, 67), Крунич (Диуссе, 72), Маккароне (Марилунго, 60), Пуччарелли

"Ювентус": Буффон, Кьеллини, Барцальи, Бонуччи, Сандро, Хедира (Лемина, 61), Пьянич (Стураро, 82), Куадрадо, Эрнанес, Игуаин, Дибала (Пьяца, 73)

"Эмполи" только в одном из последних семи матчей поразил ворота соперника. В этой игре хозяева закрылись и довольно долго успешно оборонялись. До перерыва гости создали два голевых момента, но реализовать их не сумели.

А с 65-й по 70-ю минуты сумели забить три гола. На 64-й минуте Игуаин получил мяч на линии вратарской, но пробил прямо в голкипера.

Через минуту Сандро забросил мяч в штрафную. Дибала пробил под перекладину 0:1.

Через 2 минуты Игуаин метров с 25 вколотил мяч в дальний угол 0:2. На 70-й минуте Игуаин отобрал мяч у защитника, промчался мимо вратаря и пробил по пустым воротам 0:3.