Судья помог Роналду забить, а "Реалу" победить в Болгарии

Getty Images, Фото: Деннис Дойл

В матче второго тура группового турнира мадридский "Реал" в Софии победил "Лудогорец" 2:1. Криштиану Роналду дважды бил 11-метровый, и только один сумел реализовать.

"Лудогорец": Стоянов, Жуниор Кайсара, Моци, Александров, Минев, Абало, Дяков, Фабиу Эспинью (Анисе, 82), Марселинью (Вандерсон, 70), Александров (Мисидьян, 82), Безьяк

"Реал": Касильяс, Арбелоа, Серхио Рамос, Варан, Марселу, Ильярраменди, Модрич (Кроос, 73), Иско (Родригес, 76), Бэйл, Эрнандес (Бензема, 67), Криштиану Роналду

Болгары очень старались, но они объективно слабее соперника. Да и судья Крейг Томпсон приложил немало усилий для победы "королевского клуба".

На 6-й минуте следует подача углового. Моци сбросил мяч на дальнюю штангу. Марселинью ударом головой открыл счет 1:0.

На 10-й минуте гости не реализовали пенальти. Стоянов парировал мяч после удара Криштиану Роналду. На 24-й минуте судья вновь назначил пенальти в ворота хозяев. Второй раз Роналду не ошибся – пробил в самый угол 1:1. Если первый пенальти был очевидным, то во втором случае это скорее нырок Роналду, чем нарушение Александрова.

На 73-й минуте Рамос грубо и откровенно снес Вандерсона. Судья ограничился желтой карточкой. На 78-й минуте следует навес. Бензема подтолкнул защитника и оказался один перед воротами, после чего забил победный гол 1:2. В данном случае, однозначно судить трудно – повтор данного эпизода очень неудачен, и нельзя сказать точно нарушал правила Карим или там была просто силовая борьба.

На 84-й минуте Ильяраменди сбил нападающего хозяев в своей штрафной, но судья не стал обращать внимания на подобные мелочи. Затем шотландец сорвал перспективную атаку болгар, выдумав положение "вне игры" у Романа Безьяка.