Четыре шайбы Грабовского и Овечкина не спасли "Вашингтон": обзор

Getty Image Фото Джонатан Дэниэл

Начался регулярный чемпионат Национальной хоккейной лиги. "Торонто" в гостях одолел "Монреаль" 4:3. "Чикаго" победил "Вашингтон" 6:4. "Эдмонтон" проиграл "Виннипегу" 4:5.

Монреаль Канадиенс – Торонто Мейпл Лифс 3:4

Лучшим игроком матча стал голкипер гостей Джеймс Реймер, отразивший 34 броска. На счету Керри Прайса также 34 сэйва.

Чикаго Блэк Хоукс – Вашингтон Кэпиталз 6:4

Белорусский форвард Михаил Грабовский забил три шайбы и сделал результативную передачу, но это не спасло гостей от поражения.

Хозяева трижды выходили вперед, столичные хоккеисты трижды отыгрывались (первый раз счет сравнял на 11-й минуте Александр Овечкин).

В начале третьего периода Грабовский дважды реализовал численное преимущество, и "Вашингтон" повел в счете 4:3. На 48-й минуте Саад сравнял счет, а на 54-й Одуйя забил победную шайбу 5:4.

За 37 секунд до финальной сирены Хосса убежал, и в жесткой борьбе с двумя защитниками затолкал (в падении) шайбу в пустые ворота 6:4.

Эдмонтон Ойлерз – Виннипег Джетс 4:5