Все новости Израиль Ближний Восток Мир Экономика Здоровье Община Культура Спорт Традиции Пресса Фото Архив

Кубок УЕФА: московский "Спартак" вышел в групповой этап

Телеканал Спорт

Московский "Спартак" сыграл вничью 1:1 с "Баником" (Острава). Первую встречу "красно-белые" в Чехии выиграли 1:0. Московский клуб завоевал право выступить в групповом турнире Кубка УЕФА.

Хозяева вышли вперед на 3-й минуте. Прострел с фланга. Баженов в падении протолкнул мяч в ворота 1:0. Чехи довольно быстро пришли в себя и бросились отыгрываться.

На 16-й минуте Сверкош опасно пробил с острого угла – Плетикоша перевел мяч на угловой. После навеса со стандарта Стригавка бьет с близкого расстояния – немного неточно.

На 31-й минуте спартаковцы могли забить второй мяч. Дедура бьет метров с 7 – вратарь парировал. В ответной атаке гости сравняли счет. Отепка совершил сольный проход метров на 40. С линии штрафной он нанес роскошный удар в дальний угол 1:1.

На 49-й минуте Майдана обыграл двух защитников. Третий выбил мяч у аргентинца, но прямо на Баженова. Прострел. Прудников бьет в упор – Вашек совершил невозможное, отразив мяч на угловой.

На 52-й минуте защитники москвичей упустили Мичолу. Тот бьет метров с 5 – Плетикоша выручил. Через минуту голкипер отразил мяч после удара Сверкоша. Мичол бьет метров с 16 – перекладина. В ответной атаке Баженов нанес сильный удар. Вашек парировал. Моцарт не сумел подправить мяч в сетку.

На 65-й минуте Вашек ошибся на выходе. Майдана пробил выше пустых ворот.

В конце встречи преимущество было на стороне гостей. "Красно-белые" отвечали редкими контратаками. На 88-й минуте мяч после удара Марека угодил в перекладину. Сверкош был первым на подборе, но послал мяч мимо цели.

В добавленное арбитром время после подачи со штрафного Сверкош бьет головой – "Спартак" вновь выручает перекладина.