Сенсация чемпионата Англии. "Борнмут" победил "Манчестер Юнайтед"

GettyImages, фото Майк Хьюитт

В матче 11-го тура чемпионата Англии "Борнмут" победил "Манчестер Юнайтед" 1:0. Победа вывела "вишни" на шестое место (перед матчем у соперников было по 13 очков).

"Борнмут": Рамсдейл, Смит, Аке, Стив Кук, Рико, Лерма, Биллинг, Кинг, Гарри Уилсон (Льюис Кук, 86), Фрэйзер, Каллум Уилсон

"Манчестер Юнайтед": де Хеа, Янг, Магуайр, Линделеф, Ван-Биссака (Уильямс, 81), Фред, Перейра (Лингард, 68), Мактоминэй, Марсьяль, Рэшфорд, Джеймс (Гринвуд, 80)

Статистическое преимущество у "красных дьяволов" (57% владения мячом, 14:9 по ударам, 10:4 по угловым). В створ ворот соперники пробили по 4 раза.

Хозяева неплохо оборонялись и сумели воспользоваться чуть ли не единственной ошибкой обороны именитого соперника. В первом тайме гости чаще атаковали, но из убойных позиций били неточно. Хозяева атаковали резкими контратаками, умело используя свободное пространство.

На 45-й минуте Джошуа Кинг красиво разобрался с несколькими соперниками и отправил мяч в сетку 1:0.