Чемпионат Англии: "Тоттенхэм" одержал волевую победу в Бирмингеме

Getty Images, Фото: Ричард Хизкоут

В матче десятого тура чемпионата Англии лондонский "Тоттенхэм" в Бирмингеме обыграл "Астон Виллу" 2:1. На 84-й минуте в счете вели хозяева поля.

"Астон Вилла": Гузан, Флар, Сиссоко (Бент, 90), Бейкер, Лоутон, Н`Зогбиа (Агбонлахор, 74), Санчес, Клеверли, Уэствуд, Бентеке, Вайманн (Ричардсон, 86)

"Тоттенхэм": Льорис, Кабуль, Фертонген, Нотон, Роуз, Капуэ (Таунсенд, 72), Мэйсон, Эриксен (Ламела, 46), Шадли, Адебайор (Кейн, 58), Сольдадо

На 15-й минуте хозяева едва не открыли счет. Мяч после удара Бентеке угодил в крестовину. На 17-й минуте Н`Зогбиа прошел по флангу и прострелил. Вайманн открыл счет 1:0.

На 65-й минуте хозяева остались в меньшинстве. Бентеке, которого толкнул кто-то из игроков "шпор", ударил в лицо Мэйсона. Красная карточка.

На 84-й минуте следует навес со штрафного. Шадли в падении сравнивает счет 1:1. На 90-й минуте Кейн пробил со штрафного. Мяч поле рикошета оказался в сетке 1:2.