Лига чемпионов: "Барселона" разгромила чешских "пивоваров"

Getty Image, Фото: Джаспер Юйнен

В матче четвертого тура группового турнира Лиги чемпионов в Праге "Барселона" разгромила "Викторию" 4:0. Три мяча в ворота "пивоваров" забил Лионель Месси.

"Виктория": Павлик, Лимберски, Быстронь, Чишовски, Пиларж, Горват (Ржезник, 77), Петржела, Йирачек, Коларж (Дюриш, 68), Райторал, Бакош (Шевински, 25)

"Барселона": Вальдес, Дани Алвеш (Максвелл, 71), Пике, Пуйоль, Абидаль (Алексис Санчес, 74), Сеск, Тиаго Алькантара, Бускетс (Кейта, 66), Адриано, Месси, Куэнка

До 23-й минуте более опасно действовали чехи, которые могли забить гол. На 16-й минуте Петржела вышел один на один. Вальдес сумел парировать мяч. На 23-й минуте ход игры кардинально изменился. Чишовски сбил Месси. Удаление и пенальти. Аргентинец точно пробил "с точки" 0:1.

На последней минуте первого тайма каталонцы протаранили центр обороны "пивоваров". Адриано сделал пас. Месси пробил метров с 12 0:2. На 72-й минуте Фабрегас нанес удар головой 0:3.

В компенсированное время Пике направил мяч в штрафную. Месси обыграла вратаря и пробил по пустым воротам 0:4.