"Ювентус" и "Интер" победили: обзор матчей

Ювентус (Турин) – Рома 2:0

Начался 10 тур чемпионата Италии по футболу. "Ювентус" обыграл "Рому" 2:0. "Интер" в гостях переиграл "Реджину" 3:2.

После Туринского дерби "старая синьора" принимала на своем поле "Рому". "Волки" находятся в самом низу турнирной таблицы, поэтому мотивация у них есть.

На 20-й минуте гости могли выйти вперед. Вучинич пробил из-за пределов штрафной – штанга. Защитник вынес мяч на угловой. После подачи со стандарта Жулио Баптиста бьет с линии вратарской – выше ворот.

На 33-й минуте Дель Пьеро навесил. Кьелини бьет головой – Дони мяч парировал. На 38-й минуте Дель Пьеро пробил со штрафного метров с 30 – мяч влетел в верхний угол 1:0. На 40-й минуте он пробил с близкого расстояния – мяч прошел рядом со штангой.

На 48-й минуте Марконни обыграл Риисе, сместился в центр штрафной и перекинул мяч через Дони 2:0. На 52-й минуте Амаури бьет головой – мяч прошел рядом со штангой.

Реджина – Интер (Милан) 2:3

Чемпион вырвал победу буквально на последних секундах. На 6-й минуте гости едва не отличились. Куарежма пушечно бьет с линии штрафной – мяч угодил в стойку ворот. На 10-й минуте Ибрагимович прострелил. Майкон сходу вколотил мяч в "девятку" 0:1.

На 23-й минуте Куарежма прорвался по флангу и прострелил. Виейра бьет точно 0:2. На 34-й минуте после углового Коцца вколотил мяч в дальний верхний угол 1:2.

На 53-й минуте Баретто делает длинный пас. Бриенца принимает мяч перед штрафной гостей, разворачивается и бьет 2:2. В компенсированное время Кордоба после углового нанес удар слету 2:3.