"Амкар" приблизил "Луч-Энергию" к первой лиге

В матче 27-го тура чемпионата России по футболу пермский "Амкар" во Владивостоке победил местный клуб "Луч-Энергия" 1:0. Победа позволила гостям закрепиться на четвертом месте, а вот поражение грозит хозяевам серьезными неприятностями – в случае победы "Шинника" команда с Дальнего Востока опустится на последнюю строку в турнирной таблице.

На 9-й минуте гости могли выйти вперед. Новакович хлестко бьет слету – мяч пролетел рядом со штангой. На 19-й минуте защитники позволили Ивану Старкову принять мяч во вратарской. С первым ударом голкипер справился, с повторным – не сумел 0:1.

На 32-й минуте после удара Кушева один из двух Дмитриев Смирновых, играющих в "Луче", выбил мяч с линии ворот. На 53-й минуте Старков наносит потрясающий удар – Поляков отразил мяч.

В конце встречи хозяева попытались перехватить инициативу. На 62-й минуте Артем сильно бьет – мимо цели. Через минуту на ударную позицию выходит Гвазава. Нарубин выручил.

На 73-й минуте хозяева остались в меньшинстве – Дмитрий Смирнов за споры с судьей получил вторую желтую карточку.