Дубль Месси. "Барселона" разгромила "Ливерпуль"

Matthias Hangst
GettyImages, фото Матиас Хангст

В первом полуфинальном матче Лиги чемпионов "Барселона" на своем поле разгромила "Ливерпуль" 3:0. Ответный матч состоится 7 мая.

Два мяча в ворота "красных" забил Лионель Месси.

"Барселона": тер Штеген, Сержи Роберто (Аленья, 90+4), Лангле, Пике, Жорди Альба, Ракитич, Бускетс, Видаль, Месси, Суарес (Дембеле, 90+3), Коутинью (Семеду, 60)

"Ливерпуль": Алиссон, Гомес, Матип, ван Дейк, Робертсон, Фабинью, Кейта (Хендерсон, 24), Милнер (Ориги, 85), Салах, Мане, Вайналдум (Роберту Фирмину, 78)

Ирония судьбы и магия 1 мая. "Ливерпуль" сыграл в стиле "Барселоны". Красивые атаки, масса неиспользованных моментов. И был разгромлен "Барселоной" настоявшей.. 1 мая Лионель Месси забил первый гол в составе каталонцев, 1 мая он шестисотый раз поразил ворота противников "гранатовых".

"Красные" больше владели мячом (52%), чаще били по воротам 14:10, но реже попадали в створ ворот 4:3. Можно сказать, что хозяева "выжали максимум" из своих моментов (если не считать того, что Дембеле мог забить на шестой минуте компенсированного времени, но пробил во вратаря).

На 25-й минуте Жорди Альба направил мяч в штрафную. Луис Суарес в касание отправил мяч в сетку 1:0.

На 35-й минуте Мане вышел один на один, но перебросил мяч и через ворота, и через вратаря.

На 75-й минуте мяч после удара Суареса попал в перекладину. Месси добил мяч в сетку 2:0. На 82-й минуте Месси идеально исполнил штрафной. Это был его 600-й гол в составе "Барселоны" 3:0.

Через 2 минуты мог забивать Салах, но мяч попал в штангу.