Лига Европы: драма в испанском полуфинале. "Севилья" спасается на последних секундах

Getty Images, Фото: Давид Рамос

"Севилья" вышла в финал Лиги Европы, проиграв ответный полуфинальный матч "Валенсии" 1:3. Гол, ставший пропуском в финал, андалусийцы забили на четвертой минуте компенсированного времени.

Первый матч завершился победой "Севильи" 2:0.

"Валенсия": Диего Алвеш, Жоау Перейра, Рикарду Кошта, Матье, Бернат, Пьятти (Картабия, 62), Кейта, Парехо (Фуэго, 78), Фегули, Варгас, Жонас (Барраган, 85)

"Севилья": Бету, Коке, Фасио, Пареха, Наварро (Морено, 73), М`Биа, Каррису, Витоло, Ракитич, Рейес (Марин, 80), Бакка (Гамейро, 66)

"Летучие мыши" начали матч мощно. Уже к 26-й минуте сравняли счет по сумме двух встреч, а затем забили мяч, выводивший их в финал. В конце матча андалусийцы пошли вперед и сумели забить столь нужный мяч на последних секундах.

На 14-й минуте следует пас в штрафную. Фегули обыграл защитника и пробил. Мяч попал в игрока гостей и влетел под перекладину 1:0. На 26-й минуте навес с фланга. Жонас наносит удар головой. Мяч попал в перекладину, затем в спину Бету и оказался в сетке 2:0.

На 69-й минуте после подачи углового Жереми Матье вколотил мяч под перекладину 3:0. На 4-й минуте компенсированного времени гости ввели мяч из-за боковой Стефан М`Биа головой отправил мяч под перекладину 3:1.