Лига Европы: "Бенфика" вдесятером выстояла в Турине. "Ювентус" не добрался до домашнего финала

Getty Images, Фото: Валерио Пенничино

"Бенфика" вышла в финал Лиги Европы, сыграв в ответном матче вничью 0:0 с "Ювентусом". Заканчивали матч гости вдесятером. В Лиссабоне португальцы победили 2:1.

"Ювентус": Буффон, Бонуччи (Джовинко, 73), Лихтштайнер, Кьеллини, Касерес, Пирло, Асамоа, Видаль (Маркизио, 78), Погба, Тевес, Льоренте (Освальдо, 78)

"Бенфика": Облак, Перейра, Сикейра, Гарай, Луизао, Гайтан (Сальвио, 76), Перес, Аморим, Лима, Родриго (Алмейда, 69), Маркович (Сулеймани, 86)

"Бенфика" не стала отсиживаться в обороне, стараясь удержать минимальное преимущество. Поэтому с первых минут игра пошла на встречных курсах. Гости создали несколько полумоментов. У хозяев опасно били Пирло и Тевес.

В конце первого тайма "старая синьора" едва не забила после подачи углового. Бонуччи нанес удар с линии вратарской, но открыть счет не сумел.

На 67-й минуте гости остались в меньшинстве – Энцо Перес получил вторую желтую карточку. На 80-й минуте Лихтштайнер оказался перед воротами, но по мячу не попал.

На 89-й минуте, после падения Сулеймани, едва не началась массовая драка. Арбитр удалил Вучинича (Ювентус) и Марковича (Бенфика), но они оба находились на скамейке запасных, а не на поле.