Киевское "Динамо" не сумело победить в Луганске: обзор

Getty Image Фото: Джефф Винник

"Ворскла" в Симферполе обыграла "Таврию" 2:0. "Днепр" разгромил донецкий "Металлург" 3:0, "Арсенал" с таким же счетом – "Волынь". В Харькове "Шахтер" переиграл "Металлист" 2:1. Киевское "Динамо", скорее всего, утратило шансы на золотые медали, не сумев победить в Луганске.

Таврия (Симферополь) – Ворскла (Полтава) 0:2

Поражение стоило "Таврии" места в Лиге Европы.

Арсенал (Киев) – Волынь (Луцк) 3:0

"Канониры" вместе с "Днепром" завоевали право выступить в Лиге Европы.

Металлург (Донецк) – Днепр (Днепропетровск) 0:3

Карпаты (Львов) – Кривбасс (Кривой Рог) 2:0

Оболонь (Киев) – Ильичевец (Мариуполь) 0:0

Александрия – Черноморец (Одесса) 1:3

Металлист (Харьков) – Шахтер (Донецк) 1:2

Харьковчане, игравшие в далеко не оптимальном составе, сумели дать почти чемпиону настоящий бой.

На 11-й минуте Соса прошел по флангу и сделал пас в штрафную. Бланко вышел один на один и переиграл Пятова 1:0. На 36-й минуте Луис Адриано счет сравнял 1:1. На 50-й минуте Виллиан направил мяч на линию штрафной. Фернандиньо нанес точный удар 1:2.

Зарпя (Луганск) – Динамо (Киев) 0:0

"Динамо" владело большим преимуществом, но забить не сумело.