Кубок Израиля: тель-авивский "Апоэль" вышел в финал

Getty Image Фото: Дино Панато

Тель-авивский "Апоэль", дважды подряд выигрывавший Кубок Израиля, вышел в финал этого турнира. "Красные" разгромили "Ирони" (Рамат а-Шарон) 3:0 в дополнительное время.

"Апоэль": Эдель, Хутба, Шолер, Фарнсман, Антеби, Шай Абутбуль (Ядин, 34), Гордана (Тамуз, 68), Оремуш, Игебор, Дамари (Туама, 98), Лала

"Ирони": Галь Нир, Липка (Масуди, 99), Ави Софер, Липения, Нусбаум, Моше Абутбуль, Офир, Песер, Дего (Аспа, 105), Дамьянович, Свиса (Бен Шушан, 29)

Уже на первой минуте "Ирони" мог открыть счет. Дамьянович оказался один перед воротами. Шолер в подкате сумел заблокировать удар. На 9-й минуте после паса Дего Томер Свиса метров с 6 пробил выше ворот.

Первый опасный момент "красные" создали за минуту до перерыва. Дамари пробил метров с 17. Нир перевел мяч на угловой. На 68-й минуте Ядин пробил метров с 20 в дальний угол. Нир вновь выручил.

На 96-й минуте Дамари пробил точно в угол 1:0. На 105-й минуте Тамуз обыграл двоих и пробил очень сильно 2:0. На 118-й минуте разгром довершил Туама 3:0.