Чемпионат России: ЦСКА и "Зенит" победили

ЦСКА одержал волевую победу над "Томью" 3:1. Два мяча в ворота сибиряков забил Гильерме. "Зенит" в Раменском обыграл "Сатурн" 1:0. Следует отметить, что "инопланетяне" большую часть матча провели в меньшинстве.

ЦСКА (Москва) – Томь (Томск) 3:1

На 16-й минуте грубо ошибся Акинфеев. Харитонов пробил издали. Мяч от рук вратаря армейцев оказался в сетке 0:1. На 19-й минуте Хонда навесил со штрафного. Мяч угодил в штангу. Красич подскочил и нанес сильный удар 1:1.

На 73-й минуте Гонсалес прострелил в штрафную. Гильерме перевел мяч в сетку 2:1. В компенсированное время Гонсалес прострелил. Парейко неудачно принял мяч. Гильерме обыграл вратаря и отправил мяч в пустые ворота 3:1.

Сатурн (Раменское) – Зенит (Санкт-Петербург) 0:1

На 25-й минуте голкипер хозяев Артем Ребров прервал атаку рукой. Сделал он это за пределами штрафной, за что был справедливо удален.

Воспользоваться численным преимуществом питерцы смогли только на последних минутах матча. На 88-й минуте Хусти навесил на дальнюю штангу. Ломбертс головой забил победный гол 0:1.