Чемпионат Европы по спортивной гимнастике: победили россиянки, израильтянки – 16-е

В Бирмингеме проходит 31-й чемпионат Европы по спортивной гимнастике. В командных соревнованиях победила сборная России (Алия Мустафина, Татьяна Набиева, Екатерина Курбатова, Ксения Семенова, Анна Миздрикова).

Прошлогодние чемпионки – сборная Румынии финишировала третьей. Серебро завоевали британки. Сборная Израиля, в состав которой вошли Рони Рабинович, Валерия Максюта, Веред Финкель, Адас Корен и Сапир Хана Коэн, заняла 16-е место и в финал не пробилась.

В индивидуальном зачете в многоборье в квалификации Рони Рабинович заняла 19-е место, Валерия Максюта – 21-е. При этом Валерия Максюта является первым резервистом для участия в финале в опорном прыжке.