Все новости Израиль Ближний Восток Мир Экономика Здоровье Община Культура Спорт Традиции Пресса Фото Архив

"Красно-белые" впервые проиграли под руководством Карпина: "Спартак" – "Динамо" 0:2

В матче седьмого тура чемпионата России московский "Спартак" впервые проиграл под руководством Валерия Карпина – землякам из "Динамо" 0:2. Отметим, что именно поражение от "Динамо" 0:3 (в Кубке России) стало поводом для увольнения Михаэля Лаудрупа.

Большую часть матча хозяева владели инициативой, но динамовцы лучше распорядились моментами для взятия ворот.

На 5-й минуте Алекс убежал от двух защитников и пробил в дальний угол – немного неточно. Через минуту Алекс делает пас на ход Веллитону, но тот бьет неточно.

На 28-й минуте после подачи углового Фернандес пробил под перекладину 0:1. На 33-й минуте Веллитон перехватил мяч и сделал пас Алексу. Бразилец запустил мяч выше цели.

На 63-й минуте Кержаков финтом убрал защитника и прострелил. Дмитрий Комбаров с 5 метров пробил выше ворот. На 82-й минуте Веллитон совершил сольный проход и пробил в ближний угол – Габулов мяч парировал.

На 90-й минуте Дмитрий Комбаров прострелил. Кокорин вколотил мяч в сетку 0:2.