Кубок Франции: грязь спасла "Ньор" от разгома

GettyImages, Фото Майкл Риган

В матче 1/8 финала Кубка Франции "Пари Сен-Жермен" победил середняка Лиги2 "Ньор" 2:0. В четвертьфинале парижане сыграют с одним из аутсайдеров Насьональ (третий дивизион французского футбола)- клубом "Авранш".

На 78-й минуте Пасторе открыл счет. На четвертой минуте компенсированного времени отличился Кавани.

Как ни парадоксально, но больше всего внимания привлек "гол, который не был забит". На третьей минуте компенсированного времени Лукас Моура прорвался к штрафной и метров с 18 пробил по пустым воротам (вратарь и два защитника бежали за мячом). Мяч застрял в грязи примерно в метре от линии ворот. Защитник вынес его на угловой.

Видео забавного эпизода можно посмотреть на YouTube.