Чемпионат Израиля: "Маккаби" победил в Нетании и укрепил лидерство

thinkstockphotos.com

В матче 24-го тура чемпионата Израиля по футболу тель-авивский "Маккаби" в Нетании (некоторые сайты сообщают, что матч проходил в Раанане) победил "Апоэль" (Раанана) 2:0.

Отрыв "желтых" от беэр-шевского "Апоэля" составляет 4 очка.

В первом тайме у гостей было большое преимущество. На 22-й минуте следует навес. Раде Прица головой отправил мяч в сетку 0:1.

В конце первого тайма хозяева провели несколько перспективных атак, но завершение этих выпадов было крайне неудачным.

Во втором тайме было много борьбы, и немного интересных эпизодов. После выхода на поле Аси Бальдута "Апоэль" сумел создать несколько опасных моментов.

На 81-й минуте был забит второй гол. Игрок хозяев неудачно сделал передачу в центре поля. Мяч попал в футболиста "Маккаби" (возможно, в руку) и отскочил к Заави. Полузащитник совершил сольный проход и послал мяч в сетку (от руки вратаря) 0:2.

После этого эпизода арбитр удалил тренера хозяев, который слишком бурно негодовал у кромки поля.